0 installations
sur 23 ouvertes
et 23 prévisionnelles
Web Shop
Contact
FAQ
Toutes les infos pratiques du domaine skiable

Cellule d'information de station:  +41(0)848 22 10 12

Direction
cmt

Bruno Huggler

Directeur

Tel:      +41 848 22 10 12
bruno.huggler@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Justine Aymon

Assistante de Direction & Ressources Humaines

Direct: +41 27 485 04 93
Tel:      +41 848 22 10 12
justine.aymon@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Marketing & Evènements
cmt

Samuel Bonvin

Responsable Marketing & Evénements

Direct: +41 27 485 04 21
Tel:      +41 848 22 10 12
samuel.bonvin@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Patrizia Mendicino

Adjointe Marketing & Responsable E-marketing

Direct: +41 27 485 04 22
Tel:      +41 27 485 04 20
patrizia.mendicino@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Jenny Mesot

Responsable Communication

Direct: +41 27 485 04 92
Tel:      +41 27 485 04 20
jenny.mesot@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Jérôme Glassey

Graphiste

Direct: +41 27 485 04 24
Tel:      +41 27 485 04 20
jerome.glassey@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Thierry Künzi

Informaticien

Direct: +41 27 485 04 91
Tel:      +41 27 485 04 20
thierry.kuenzi@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Anthony Dufaux

Stagiaire Communication

Direct: +41 27 485 04 90
Tel:      +41 27 485 04 20
anthony.dufaux@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Arnaud Magnin

Stagiaire Marketing

Direct: +41 27 485 04 06
Tel:      +41 27 485 04 20
arnaud.magnin@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Evènements
cmt

Nicolas Othenin-Girard

Responsable Evénements

Direct: +41 27 485 04 82
Tel:      +41 27 485 04 80
nicolas.othenin-girard@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Anne-Christine Jecker

Coordinatrice Evénements

Direct: +41 27 485 04 83
Tel:      +41 27 485 04 80
anne-christine.jecker@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Clémentine Lopez

Coordinatrice Evénements

Direct: +41 27 485 04 85
Tel:      +41 27 485 04 80
clementine.lopez@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Ventes
cmt

Pierre-Henri Mainetti

Responsable Ventes & Réservations

Direct: +41 27 484 21 17
Tel:      +41 848 22 10 12
pierre-henri.mainetti@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Sylvie Misson

Adjointe Ventes & Réservations

Direct: +41 27 484 21 18
Tel:      +41 848 22 10 12
sylvie.misson@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Flavien Rappo

Responsable Réservations

Direct: +41 27 485 04 41
Tel:      +41 27 485 04 44
flavien.rappo@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Celine Miel

Assistante Réservations

Direct: +41 27 485 04 42
Tel:      +41 27 485 04 44
celine.miel@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
Accueil & Information
cmt

Florence Clivaz

Responsable Accueil & Information

Direct: +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Isabelle Zwissig

Adjointe Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Dylan Chételat

Collaborateur Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Susanne Kuonen

Collaboratrice Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Sabine Michel

Collaboratrice Accueil & Information

Direct: +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Marianna Arnold

Stagiaire Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Charlotte Di Mascio

Stagiaire Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Administration & Finances
cmt

Raphaël Lamon

Responsable Finances

Direct: +41 27 485 04 31
Tel:      +41 848 22 10 12
raphael.lamon@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Emilie Cavallo

Adjointe Finances

Direct: +41 27 485 04 32
Tel:      +41 848 22 10 12
emilie.cavallo@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Sylvie Bonvin

Responsable Taxes de séjour

Direct: +41 27 485 04 36
Tel:      +41 27 485 04 30
sylvie.bonvin@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Doris Perren

Collaboratrice Taxes de Séjour
Responsable Membres CMTC


Direct: +41 27 485 04 37
Tel:      +41 27 485 04 30
doris.perren@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
Centre de congrès
cmt

Fabienne Loretan

Responsable Centre de Congrès Le Régent

Direct: +41 27 484 21 31
Tel:      +41 27 484 21 11
fabienne.loretan@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Valeria de Wit - Pesce

Adjointe Centre de Congrès Le Régent

Tel:      +41 27 484 21 11
valeria.de.wit@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Sandra Melly

Adjointe Centre de Congrès Le Régent

Tel:      +41 27 484 21 11
sandra.melly@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Bonnard Andy

Collaborateur technicien Centre de Congrès Le Régent

Direct: +41 27 484 21 10
Tel:      +41 27 484 21 11
bonnard.andy@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

René Crettenand

Collaborateur d'exploitation Centre de Congrès Le Régent

Direct: +41 27 484 21 14
Tel:      +41 27 484 21 11
rene.crettenand@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Shearsby Mark

Collaborateur d'exploitation Centre de Congrès Le Régent

Direct: +41 27 484 21 14
Tel:      +41 27 484 21 11
shearsby.mark@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2