logo
Recherche
+41(0)848 22 10 12 L'heure de Crans-Montana .

Cellule d'information de station:  +41(0)848 22 10 12

Plus d informations
Direction
cmt

Philippe Rubod

Directeur

Tel:      +41 848 22 10 12
philippe.rubod@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Jean-Yves Rey

Directeur Adjoint
Directeur Finances & Administration


Direct: +41 27 485 04 31
Tel:      +41 848 22 10 12
jean-yves.rey@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Justine Aymon

Assistante de Direction

Direct: +41 27 485 04 93
Tel:      +41 848 22 10 12
justine.aymon@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Plus d informations
Ressources Humaines & Qualité
cmt

Laurence Paluzzano

Directrice Ressources Humaines & Qualité

Direct: +41 27 485 04 35
Tel:      +41 848 22 10 12
laurence.paluzzano@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
Plus d informations
Marketing, Ventes & Communication
cmt

Sylviane Barras

Directrice Marketing, Ventes & Communication

Direct: +41 27 485 04 21
Tel:      +41 27 485 04 20
sylviane.barras@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Patrizia Mendicino

Adjointe Marketing
Resp. E-marketing & Marché Italien


Direct: +41 27 485 04 22
Tel:      +41 27 485 04 20
patrizia.mendicino@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Jérôme Glassey

Responsable Supports & Marque

Direct: +41 27 485 04 24
Tel:      +41 27 485 04 20
jerome.glassey@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Thierry Künzi

Responsable IT

Direct: +41 27 485 04 91
Tel:      +41 27 485 04 20
thierry.kuenzi@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Christine Schmidt

Responsable Relations Médias & Communication

Direct: +41 27 485 04 92
Tel:      +41 27 485 04 20
christine.schmidt@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Gratien Cordonier

Relations Médias & Communication

Direct: +41 78 722 71 75
Tel:      +41 848 22 10 12
gratien.cordonier@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Melanie Mooser

Stagiaire Marketing

Direct: +41 27 485 04 90
Tel:      +41 27 485 04 20
melanie.mooser@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Plus d informations
Ventes
cmt

Julien Dresselaers

Responsable des Ventes

Direct: +41 27 485 04 34
Tel:      +41 27 485 04 20
julien.dresselaers@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Philippe Kuonen

Responsable Commercial

Direct: +41 27 484 21 17
Tel:      +41 27 484 21 11
philippe.kuonen@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Flavien Rappo

Responsable Réservations

Direct: +41 27 485 04 41
Tel:      +41 27 485 04 44
flavien.rappo@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Celine Miel

Assistante Réservations

Direct: +41 27 485 04 42
Tel:      +41 27 485 04 44
celine.miel@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
Plus d informations
Accueil & Information
cmt

Florence Clivaz

Directrice Accueil & Information

Direct: +41 27 485 04 12
Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Isabelle Zwissig

Adjointe Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Susanne Kuonen

Collaboratrice Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Michela Merlini

Collaboratrice Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Sabine Michel

Collaboratrice Accueil & Information

Direct: +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Lorianne Emery

Stagiaire Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Arnaud Matthey

Stagiaire Accueil & Information

Tel:      +41 848 22 10 12
info@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Plus d informations
Evènements
cmt

Yann Rohrbach

Directeur Evénements

Direct: +41 27 485 04 81
Tel:      +41 27 485 04 80
yann.rohrbach@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Sandra Ianchello

Coordinatrice Evénements

Direct: +41 27 485 04 83
Tel:      +41 27 485 04 80
sandra.ianchello@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Nicolas Othenin-Girard

Coordinateur Evénements

Direct: +41 27 485 04 82
Tel:      +41 27 485 04 80
nicolas.othenin-girard@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
cmt

Marlène Ruppen

Stagiaire Evénements

Direct: +41 27 485 04 85
Tel:      +41 848 22 10 12
marlene.ruppen@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Plus d informations
Administration & Finances
cmt

Raphaël Lamon

Directeur Financier

Direct: +41 27 485 04 31
Tel:      +41 848 22 10 12
raphael.lamon@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Jean-Yves Rey

Directeur Adjoint
Directeur Finances & Administration


Direct: +41 27 485 04 31
Tel:      +41 848 22 10 12
jean-yves.rey@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Elisabeth George

Adjointe Finances

Direct: +41 27 485 04 32
Tel:      +41 848 22 10 12
elisabeth.george@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Sylvie Bonvin

Responsable Taxes de séjour

Direct: +41 27 485 04 36
Tel:      +41 27 485 04 30
sylvie.bonvin@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Doris Perren

Collaboratrice Taxes de Séjour
Responsable Membres CMTC


Direct: +41 27 485 04 37
Tel:      +41 27 485 04 30
doris.perren@crans-montana.ch

Case postale 372 | CH-3963 Crans-Montana 1
Plus d informations
Centre de congrès
cmt

Mélanie Sauthier

Directrice Centre de Congrès

Direct: +41 27 484 21 31
Tel:      +41 27 484 21 11
melanie.sauthier@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Valeria de Wit - Pesce

Adjointe Centre de Congrès

Tel:      +41 27 484 21 11
valeria.de.wit@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

René Crettenand

Responsable d’exploitation Centre de Congrès

Direct: +41 27 484 21 14
Tel:      +41 27 484 21 11
rene.crettenand@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2
cmt

Jean Deloffre

Responsable Technique Centre de Congrès

Direct: +41 27 484 21 10
Tel:      +41 27 484 21 11
jean.deloffre@crans-montana.ch

Case postale 304 | CH-3963 Crans-Montana 2

 

Crans-Montana Tourisme & Congrès dans le monde

Moyen-Orient

Angleterre

Insight Management Consultancy

Tél: +971 2 499 5600
Fax: +971 2 499 5601

Direction: Mona Faraj
mona@insightsmc.com

Site Internet: www.insightsmc.com


Insight Management Consultancy


Tél: +44 (0)1949 859873
Fax: +44 (0)1949 859873

Direction: Katrina Blunden
katrina@insightsmc.com

Site internet www.insightsmc.com

 

Chine

Fert Chinagate


A807, Nanxincang Tower
22A Dongs Shitiao
Dongcheng District
Beijing 100007, China

Tél: +86 10 6409 6179

Chef d'antenne: Thomas Allemann
t.allemann@fert.com
Marketing: Jessica Liu
j.liu@fert.com

Site internet: www.fert.ch/china

Shankai Sports International


Room 605, Building N°2, Tower C
Sanlitun SOHO, 8 Gongtibei
Avenue, Chaoyang District
Beijing 100027, China

Tél: +86 10 8567 0881

Co-Fondateur: Oliver  Glauser
oglauser@shankaisports.com
Marketing: Karolina Schab
karolina.schab@shankaisports.com

Site internet: www.shankaisports.com